MLO Nutrition Hard Body 100% Whey Platinum Protein 2kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit unbekannt

ab 80 € Bestellwert

Rückgaberecht

Telefon oder E-Mail

mit DHL
Artikelbeschreibung | MLO Nutrition 100 % Whey Platinum Protein 2000g/ 67 Portionen Geschmack: Vanille Molkeproteinkonzentrat wird oft als das beliebteste, effizienteste und budgetfreundlichste Protein auf dem Markt angesehen.
Es wird aus Milch gewonnen und hat typischerweise ein niedriges Verhältnis von Fetten / Kohlenhydraten / Kalorien.
Darüber hinaus wird dieses Protein als „vollständiges Protein“ bezeichnet, da es alle 9 essentiellen Aminosäuren enthält,
die für die Proteinsynthese erforderlich sind. Um sein Aminosäureprofil stark und so intakt wie möglich zu halten,
wird das Molkeproteinkonzentrat während des Prozesses der Trennung von der ursprünglichen Quelle - der Milch - mikrofiltriert.
Ein zusätzlicher Vorteil ist, dass WPC nach diesem Verfahren leicht zu mischen ist. |
Inhalt | Inhalt: 2000g, Portionsgröße: 30, Portionen pro Packung: 67 Inhalt: pro 100g; pro 1 Portion(30g) % RI Energie: 1799 kJ/ 430 kcal; 540 kJ/ 129 kcal 6,45% Fett: 11,20 g; 3,4g 4,85%
-davon gesättigte Fettsäuren: 6,7g; 2g 10%
Kohlenhydrate: 8,3g; 2,5g 1%
-davon Zucker: 5,3g; 1,6g 1%
Balaststoffe: 3 g; 0,90 g 3,21%
Eiweiß: 72 g; 21,6 g 43,20%
Salz: 0,48 g; 0,15g 2,5%
*Die täglichen Prozentwerte basieren auf einer Diät mit 8400 kJ/ 2000 Kalorien
Zutaten: Molkeproteinkonzentrat, Vollmilchpulver, Kakaopulver (für Aromaschokolade), Xanthangummi,
Sucralose |
Empfohlene Einnahme | 1 Portion (1 Messlöffel) mit ca.250 ml kaltem Wasser mischen. Nehmen Sie als Nahrungsergänzungsmittel täglich 1-3 Portionen ein. Verbrauchen Sie an Trainingstagen 1 Portion 30 Minuten vor und / oder nach dem Training. Nehmen Sie an Tagen ohne Training eine Portion direkt beim Aufwachen und eine andere zwischen den Hauptmahlzeiten ein. |
Hinweis | Die angegebene empfohlene Verzehrsmenge sollte nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene Ernährung konsumiert werden. Kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. |
(34,45 € * / 1 Kilogramm)
(29,47 € * / 1 Kilogramm)
(73,00 € * / 1 Kilogramm)
(25,49 € * / 1 Kilogramm)
(29,91 € * / 1 Kilogramm)
(0,14 € * / 1 Stück)
(27,72 € * / 1 Kilogramm)
(76,67 € * / 1 Kilogramm)
(69,09 € * / 1 Kilogramm)
(24,19 € * / 1 Kilogramm)
(26,39 € * / 1 Kilogramm)
(33,97 € * / 1 Kilogramm)
(33,00 € * / 1 Kilogramm)
(44,29 € * / 1 Kilogramm)
(33,28 € * / 1 Kilogramm)
(47,16 € * / 1 Kilogramm)
(33,28 € * / 1 Kilogramm)
(79,05 € * / 1 Kilogramm)
(43,80 € * / 1 Kilogramm)